Новая форма общения с родителями в МБОУ СОШ № 9

18 января 2019 г. в МБОУ СОШ № 9  с 17 до 19 часов впервые прошел День педагогического консультирования родителей обучающихся.

 Данное мероприятие стало альтернативной формой  взаимодействия образовательного учреждения с родителями школьников взамен традиционных родительских собраний по итогам первого полугодия. Информация о проведении консультативных встреч с родителями была направлена для них через АС «Школьный портал», а также социальные сети.

 Консультации по вопросам изучения отдельных тем, критериям оценивания, подготовке к  ГИА, психологическим аспектам воспитания детей, участию в ВПР,   межличностным отношениям между детьми разных возрастов  и по всем другим интересующим вопросам организации учебно-воспитательного процесса  можно было получить у  любого из учителей, работающих в общеобразовательном учреждении, а также у директора  и его заместителей.

 Всего в этот день было дано 266 консультаций для родителей  обучающихся 2-11 классов. День педагогического консультирования получил положительные отклики у родителей, так как  они имели   возможность  пообщаться с учителями  индивидуально, определить в беседе свои  приоритеты и самостоятельно обозначить тематику обращения.